GAFFAREL (Paul) - Histoire du Brésil français... - Lot 77 - Tessier & Sarrou et Associés
GAFFAREL (Paul) - Histoire du Brésil français au XVIe siècle;
Paris, Maisonneuve 1878 in-8, couvt. muette, 3 cartes dépl.
Joint : de M. et Madame Agassiz
« Voyage au Brésil ». Hachette 1874 in-12 1/2 chagrin, dos à nerf orné. Fer du Lycée Louis le Grand. Une carte dépl. et 16 grav. s/bois.
FF 800/1 000
Informations sur la vente - Marine, Objets Scientifiques, Voyages
Le 19/01 de 11h à 18h et le 20/01 de 11h à 12h
Conditions de vente - Marine, Objets Scientifiques, Voyages
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.