DUREAU de la MALLE - Province de Constantine... - Lot 73 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 73
DUREAU de la MALLE - Province de Constantine : Recueil de renseignements pour l'Expédition ou l'établissement des Français dans cette partie de l'Afrique. Paris, Gide 1737 in-8, couvt. imprimée. Complet de la carte dépl. gravée. Joint : du Colonel Mouton « La Transportation en Afrique du 21° de ligne transporté de Décembre ». Paris, Degorce sd, in-12, br. FF 900/1 000
Mes ordres d'achat