DURAND-VIEL (Vice-Amiral) - Les Campagnes... - Lot 72 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 72
Résultat : 274EUR
DURAND-VIEL (Vice-Amiral) - Les Campagnes navales de Mohammed Ali et d'Ibrahim. Paris, Imp. Nat. 1935, 2 volumes in-4 perc. d'édition ornée d'armoiries, dos lisses. 2 portraits-frontispices de Fouad 1° et de Farouk, 170 figures HT et deux grandes cartes dépliantes. Coiffes sup. usées. FF 2 000/3 000
Mes ordres d'achat