COSTUME des PAYS-BAS.
Amsterdam (C. 1880),... - Lot 51 - Tessier & Sarrou et Associés
COSTUME des PAYS-BAS.
Amsterdam (C. 1880), A. Jayer, s.d. Réunion de 12 photographies en couleurs de la fin du XIXe siècle, de format carte de visite, collées sur carton fort et repliées en accordéon et reliées en un album in-12, perc. rouge, avec fers dor. d'éditeur.
Intéressant document donnant les cosdumes de toutes les régions des Payx-Bas : Hollande méridionale,
FF 800/1 000
Informations sur la vente - Marine, Objets Scientifiques, Voyages
Le 19/01 de 11h à 18h et le 20/01 de 11h à 12h
Conditions de vente - Marine, Objets Scientifiques, Voyages
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.