Lot 37
Résultat : 122EUR

BEZOUT (E.) - Suite du Cours de Mathématique
à l'usage des gardes du pavillon et de la Marine contenant le Traité de Navigation.
Paris, H.D. Picklel 1789 in-8 pl. veau, dos à nerf orné. Tr. rouge. (Rel. de l'époque). Complet des 10 planches.
Quelques épidermures (Polak ne cite pas cette édition).

FF 1 200/1 500
Mes ordres d'achat