LE ROUGE - Recueil des Côtes Maritimes de... - Lot 22 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 22
Résultat : 915EUR
LE ROUGE - Recueil des Côtes Maritimes de France en 50 feuillets tirées des meilleures cartes gravées et Manuscrites dédié à son Altesse M. le Comte de Clermont… Paris, 1757. In-4, plein cartonnage de l'époque, 1° Ed. Carte dépliante des Costes de France et 50 cartes particulières sur double feuillet. Petit travail de vers affectant les marges supérieures de quelques cartes. (Polak 5833). FF 8 000/10 000
Mes ordres d'achat