Mobilier de salon
comprenant un petit canapé... - Lot 95 - Tessier & Sarrou et Associés
Mobilier de salon
comprenant un petit canapé et quatre fauteuils à dossier plat, en bois mouluré, sculpté et doré à décor de baguettes rabanées, palmettes et rosaces : pieds fuselés à cannelures et feuilles d'acanthe.
Style Louis XVI, fin du XIXe siècle.
Canapé : H. : 99 - L. : 98 - P. : 70 - Fauteuil : H. : 100 - L. : 68 - P. : 62 cm.
FF 15 000/20 000
Informations sur la vente - Meubles, Objets d'Art, Peintures
Le 24/03 de 11h à 18h et le 26/03 de 11h à 12
Conditions de vente - Meubles, Objets d'Art, Peintures
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.