Commode secrétaire en placage d'acajou
ouvrant... - Lot 92 - Tessier & Sarrou et Associés
ouvrant par un tiroir en ceinture et deux vantaux, le plateau surmonté d'un gradin de tiroirs et étagère ornée de quatre cariatides en bronze doré et patiné, style Empire.
XIXe siècle.
Haut. : 114
Prof. : 45,5
Larg. : 96,5 cm.
FF 20 000
Informations sur la vente - Meubles, Objets d'Art, Peintures
Le 24/03 de 11h à 18h et le 26/03 de 11h à 12
Conditions de vente - Meubles, Objets d'Art, Peintures
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.