Henri CROS (1840-1907) « Allégorie de la... - Lot 76 - Tessier & Sarrou et Associés
Henri CROS (1840-1907) « Allégorie de la peinture »
Bas-relief en pâte de verre à décor dans les tons pastels, signé au dos.
Cadre en bois doré et ajouré de rinceaux.
14,5x12 cm.
FF 25 000/30 000
Informations sur la vente - Meubles, Objets d'Art, Peintures
Le 24/03 de 11h à 18h et le 26/03 de 11h à 12
Conditions de vente - Meubles, Objets d'Art, Peintures
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.