Jardinière ovale en porcelaine Vieux Paris
à... - Lot 46 - Tessier & Sarrou et Associés
à décor de fleurs et guirlandes polychrome sur fond bleu. Elle pose sur une monture en bronze ciselé doré à motif de frise, guirlandes et pieds griffes.
Travail du XIXe sièle.
18x24,5x19,5 cm.
FF 1 200/1 500
Informations sur la vente - Meubles, Objets d'Art, Peintures
Le 24/03 de 11h à 18h et le 26/03 de 11h à 12
Conditions de vente - Meubles, Objets d'Art, Peintures
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.