WORDSWORTH (Ch.) - Greece, pictorial descriptive... - Lot 432 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 432
Résultat : 259EUR
WORDSWORTH (Ch.) - Greece, pictorial descriptive and historical. London, 1853, gd. in-8, plein chagrin rouge, filets d'encadrement sur les plats avec écoinçons dorés, dos à nerf richement décorés. Tr. dorées cartes et très nombreuses ill. in et HT, la plupart sur fond sépia. Reliure lég. frottée. Intérieur frais sans rousseurs. 1 500/2 000 FF
Mes ordres d'achat