VUILLIERS (g.) - La Sicile, Impressions du... - Lot 429 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 429
Résultat : 198EUR
VUILLIERS (g.) - La Sicile, Impressions du présent et du passé. P., Hachette 1896. Petit in-folio, 1/2 chagrin noir à coins, plats ornés d'arabesques dorées avec un papier à décor floral, dos lisse richement orné. Tr. dorées. Frontispice et 460 gravures in et HT. Bel ex. malgré une trace d'humidité au bas d'un plat. 1 500/2 000 FF
Mes ordres d'achat