SYMES (Major Michel) Relation de l'Ambassade... - Lot 421 - Tessier & Sarrou et Associés
SYMES (Major Michel) Relation de l'Ambassade anglaise envoyée en 1795 dans le royaume d'Ava ou l'Empire des Birmans… traduit de l'anglais avec des notes par Castéra.
P., Buisson An IX (1800). Petit in-folio, 1/2 ch. à coins, reliure de l'époque. 2 cartes et 28 gravures dont 8 représentant des plantes par Buchanan…
Atlas seul sans les 3 vol. de Texte. Bel ex. (Cordier Bibl. Indo-Sinica 448).
2 000/3 000 FF
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 07/04 de 11h à 18h et le 09/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.