STEPHENS (John Llyod) - Incidents of Travel... - Lot 418 - Tessier & Sarrou et Associés
STEPHENS (John Llyod) - Incidents of Travel in Central America, Chiapas and Yucatan.
London, A. Hall 1854.
Plein veau glacé, double filet d'encadrement doré sur les plats, dos à nerfs très orné, coupes guillochées. Tr. pennées.
Belle reliure anglaise de l'époque. Frontispice gravé, carte.
Portrait de l'Auteur et 82 pl. HT. par F. Catherwood. Bel exemplaire.
2 000/3 000 FF
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 07/04 de 11h à 18h et le 09/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.