ROUSSELET (Louis) - L'Inde des Rajahs Voyage... - Lot 413 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 413
Résultat : 579EUR
ROUSSELET (Louis) - L'Inde des Rajahs Voyage dans l'Inde Centrale et dans la Présidence de Bombay et du Bengale. P., Hachette 1877. Petit in-folio, cartonnage polychrome d'édition orné d'une tête d'éléphant au centre des plats. Tr. dorées. Ouvrage contenant 317 gravures sur bois et 6 cartes. Très bel ex. 3 000/3 500 FF
Mes ordres d'achat