ORIGNY (Pierre Adam d') - Chronologie des... - Lot 404 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 404
Résultat : 198EUR
ORIGNY (Pierre Adam d') - Chronologie des Rois du grand Empire des Egyptiens depuis l'époque de sa fondation par Menes jusqu'à celle de sa ruine par la Conquête de Cambyse, fils de Cyrus. Paris, Vincent 1765. 2 vol. in-12, plein veau glacé, triple filet sur les plats avec décor floral aux angles. Dos lisses et coupes décorées. P. de T. et de To. en maroquin rouge. Tr. dorées. Reliure de l'époque. 3 tableaux dépliants. (Brunet 22753). 1° édition. 2 000/2 500 FF
Mes ordres d'achat