ORIGNY (Pierre Adam d')
- Chronologie des... - Lot 404 - Tessier & Sarrou et Associés
ORIGNY (Pierre Adam d')
- Chronologie des Rois du grand Empire des Egyptiens depuis l'époque de sa fondation par Menes jusqu'à celle de sa ruine par la Conquête de Cambyse, fils de Cyrus.
Paris, Vincent 1765. 2 vol. in-12, plein veau glacé, triple filet sur les plats avec décor floral aux angles. Dos lisses et coupes décorées. P. de T. et de To. en maroquin rouge. Tr. dorées. Reliure de l'époque. 3 tableaux dépliants.
(Brunet 22753).
1° édition.
2 000/2 500 FF
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 07/04 de 11h à 18h et le 09/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.