MAWE (Jean) - Voyages dans l'intérieur du... - Lot 401 - Tessier & Sarrou et Associés
Paris, Gide 1816. 2 vol. in-8, pl. veau marbré, dos lisses ornés. P. de T. et de To., reliure de l'époque. 1° Ed. française (traduc. de J.B/B/ Eyries).
Complet de la carte et des 5 pl. (Borba de Moraes II 41). Bel ex.
4 000/4 500 FF
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 07/04 de 11h à 18h et le 09/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.