MAWE (Jean) - Voyages dans l'intérieur du... - Lot 401 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 401
Résultat : 488EUR
MAWE (Jean) - Voyages dans l'intérieur du Brésil particulièrement dans les districts de l'Or et du Diamant contenant aussi un voyage au Rio de la Plata… Paris, Gide 1816. 2 vol. in-8, pl. veau marbré, dos lisses ornés. P. de T. et de To., reliure de l'époque. 1° Ed. française (traduc. de J.B/B/ Eyries). Complet de la carte et des 5 pl. (Borba de Moraes II 41). Bel ex. 4 000/4 500 FF
Mes ordres d'achat