GROBERT (J.) Description des pyramides de... - Lot 375 - Tessier & Sarrou et Associés
GROBERT (J.) Description des pyramides de Ghize de la vallée du Caire et de ses environs.
Paris, Logerot, Petiet An IX (1801). In-4, plein chagrin. (3) 160 pp. Complet des 3 gravures et 3 plans dépliants HT. Reliure de l'époque.
Bel exemplaire. (Chadenat 2898).
3 000/5 000 FF
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 07/04 de 11h à 18h et le 09/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.