GOUPIL FESQUET - Voyage d'Horace Vernet en... - Lot 374 - Tessier & Sarrou et Associés
GOUPIL FESQUET - Voyage d'Horace Vernet en Orient.
P., Challamel sd (1843).
In-8, 1/2 chagrin, dos à nerfs cloisonné, 228 pp., 16 pl. HT. lithographiées en couleur, reliure de l'époque.
Relation du voyage que Horace Vernet effectua en Egypte, Syrie, Asie Mineure et Turquie d'Oct. 1839 à Avril 1840. (Colas 1275).
Bel exemplaire malgré quelques rousseurs n'affectant pas les gravures.
4 000/5 000 FF
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 07/04 de 11h à 18h et le 09/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.