GOUPIL FESQUET - Voyage d'Horace Vernet en... - Lot 374 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 374
Résultat : 1 098EUR
GOUPIL FESQUET - Voyage d'Horace Vernet en Orient. P., Challamel sd (1843). In-8, 1/2 chagrin, dos à nerfs cloisonné, 228 pp., 16 pl. HT. lithographiées en couleur, reliure de l'époque. Relation du voyage que Horace Vernet effectua en Egypte, Syrie, Asie Mineure et Turquie d'Oct. 1839 à Avril 1840. (Colas 1275). Bel exemplaire malgré quelques rousseurs n'affectant pas les gravures. 4 000/5 000 FF
Mes ordres d'achat