DUSSAUD (René) - Les Civilisations préhelleniques... - Lot 367 - Tessier & Sarrou et Associés
DUSSAUD (René) - Les Civilisations préhelleniques dans le bassin de la Mer Egée.
Paris, Geuthner 1910. Gd. in-8, 1/2 chagrin à coins, 207 gravures et 2 planches HT.
Joint : de J. Vercoutter “L'Egypte et le Monde Egéen préhellenique”
(Etude critique des sources égyptiennes du début du XVIII° à la fin du XIX° siècle).
Le Caire, IFAO 1956. In-4, toile écrue, 66 pl. HT.
700/800 FF
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 07/04 de 11h à 18h et le 09/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.