DUHAUT-CILLY (A.) - Voyages autour du Monde... - Lot 364 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 364
Résultat : 1 540EUR
DUHAUT-CILLY (A.) - Voyages autour du Monde principalement à la Californie et aux Iles Sandwich pendant les années 1826-27-28 et 29. Paris, Arthus Bertrand 1834/35. 2 vol. in-8, 1/2 basane, dos à nerfs ornés, reliure de l'époque. 2 frontispices, 2 pl. HT et 1 tableau dépliant. Quelques légères rousseurs. 3 000/4 000 FF
Mes ordres d'achat