CAUNTER (R.H.) - Tableaux pittoresques de... - Lot 344 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 344
CAUNTER (R.H.) - Tableaux pittoresques de l'Inde. Paris, Londres, 1836. In-8° plein velours saumon, plats ornés d'une grande plaque de style oriental, dos lisse, doublure et gardes de papier argenté à décor floral, tranches dorées. 22 gravures d'après les dessins originaux de W. Daniell. Traduction de P.J. Auguste Urbain. Bel ex. dans sa reliure d'origine. 2 000/2 500 FF
Mes ordres d'achat