BARTHELEMY (J.J.) - Voyage du Jeune Anacharsis... - Lot 337 - Tessier & Sarrou et Associés
BARTHELEMY (J.J.) - Voyage du Jeune Anacharsis en Grèce.
P., Didot jeune An VII (1799). 4 vol. in-8, plein veau écaille, dos lisses. P. de T. et de To. Tranches marbrées. Reliure de l'époque.
Joint : L'Atlas, de cartes géographiques. Paris, de Bure 1788. Petit in-4, plein veau époque, comprenant 4 cartes dépl., numérotées I à IV, 27 cartes num. 1 à 27 et 1 carte non numérotée de l'Ancien continent pour l'intelligence du voyage.
1 200/1 500 FF
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 07/04 de 11h à 18h et le 09/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.