ANNALES de la PROPAGATION de la FOI (tome... - Lot 335 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 335
Résultat : 46EUR
ANNALES de la PROPAGATION de la FOI (tome 14). Lyon, 1842, in-8, 1/2 bas. dos lisse. (482 pages dont nombr. lettres sur Océanie, Tonkin, Siam). Minime fente à une charnière. Joint : “Lettres édifiantes et curieuses, écrites des Missions étrangères. Mémoires de la Chine”. Toulouse N.E. Sens 1811. In-8, plein veau, dos lisse orné. Tr. marbrées (tome 23). Reliure épidermée. 600/700 FF
Mes ordres d'achat