STEFANESCU (I.D.)
L'évolution de la peinture... - Lot 327 - Tessier & Sarrou et Associés
STEFANESCU (I.D.)
L'évolution de la peinture religieuse en Bucovine et Moldavie des origines au XIXe siècle.
Nouvelles Recherches
(Etude iconographique).
P. Lib. Orientaliste P. Geuthner 1928/29, deux albums in-4 cart. d'édition avec rabat et attaches, 96 et 58 pl. HT.
Joint : de Acton (H.) “Villas toscanes”. Ed. du Regard 1984, in-4 perc. d'éd. s/jacquette illustrée, nombr. ill. in et HT n. et c.
Joint : de Ch. Fregnac “Merveilles des Palais italiens», Préface de J. Giono. Hachette 1968 in-4 perc. d'éd. s/jaquette illustrée.
Carte et nombr. ill. HT et n. et c. J
Joint : de Liverni (Fr.) “Maioliche Settecentesche Dell'Emilia Romagna”. Modena 1981 gd. in-8 perc. d'éd. s/jaquette illustrée. Carte et nombr. ill. HT n et c.
800/1 000 FF
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 07/04 de 11h à 18h et le 09/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.