REYNAUD (Henry J.) - Faïences de Marseille... - Lot 319 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 319
Résultat : 38EUR
REYNAUD (Henry J.) - Faïences de Marseille (XVIIe et XVIIIe siècle). Genève, Marseille 1951 in-8 couverture imp. illustrée. Frontispice et nomb. ill. in et HT. Joint : de Hans Haug “La Faïencerie de Strasbourg”. Strasbourg et Paris 1952, in-8, couvt. rempliée, 68 illustrations, tableau dépliant de 56 marques. Joint : de R. Peyre “La Céramique française”. Flammarion 1910 in-8, couvt. ill., 334 figures, 876 marques. 700/900 FF
Mes ordres d'achat