RENOIR (Auguste) - 3 ouvrages. M. Drucker... - Lot 315 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 315
RENOIR (Auguste) - 3 ouvrages. M. Drucker (livre préface G. Bazin). Renoi, Ed. Tisné 1944, fort in-4 cart. ill. contrecollés. M. Gauthier, Renoir. Flammarion 1958, in-4 cart. d'éd. s/jaquette illustrée. M. Zahar, Renoir. ED. Somogy 1948, in-12 cart. d'éd. s/jaquette illustrée. Joint : 4 ouvrages sur Degas. C. Mauclair, Degas, Ed. Hyperion 1937, gd. in-4, couvt. rempliée. P.A. Lemoisne, Degas et son œuvre 1954, fort in-8, couvt. ill. J. Lassaigne, Degas. Ed. Hyperion, 1957, gd. in-4, couvt. rempliée. R. Rey, Degas. Ed. Somogy 1952, in-12, couvt. ill. 500/600 FF
Mes ordres d'achat