Lot n° 315
RENOIR (Auguste) - 3 ouvrages. M. Drucker... - Lot 315 - Tessier & Sarrou et Associés
RENOIR (Auguste) - 3 ouvrages. M. Drucker
(livre préface G. Bazin).
Renoi, Ed. Tisné 1944, fort in-4 cart. ill. contrecollés.
M. Gauthier, Renoir. Flammarion 1958, in-4 cart. d'éd. s/jaquette illustrée.
M. Zahar, Renoir. ED. Somogy 1948, in-12 cart. d'éd. s/jaquette illustrée.
Joint : 4 ouvrages sur Degas.
C. Mauclair, Degas, Ed. Hyperion 1937, gd. in-4, couvt. rempliée.
P.A. Lemoisne, Degas et son œuvre 1954, fort in-8, couvt. ill.
J. Lassaigne, Degas. Ed. Hyperion, 1957, gd. in-4, couvt. rempliée.
R. Rey, Degas. Ed. Somogy 1952, in-12, couvt. ill.
500/600 FF
Le 07/04 de 11h à 18h et le 09/04 de 11h à 12h
Contacter la maison de ventes
Mes ordres d'achat