QUADRILLES à la COUR de NAPOLÉON Ier (Les)... - Lot 312 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 312
QUADRILLES à la COUR de NAPOLÉON Ier (Les) - (1806-1813). Par Frédéric Masson. Eau-forte et dessins par Eugène Courbon. Paris, H. Daragon, 1904. In-16, reliure à dos à nerfs de chagrin noir, non rogné, couverture conservée. Amusante évocation illustrée des bals de la cour impériale. 600/800 FF
Mes ordres d'achat