QUADRILLES à la COUR de NAPOLÉON Ier (Les)... - Lot 312 - Tessier & Sarrou et Associés
QUADRILLES à la COUR de NAPOLÉON Ier (Les) - (1806-1813).
Par Frédéric Masson.
Eau-forte et dessins par Eugène Courbon.
Paris, H. Daragon, 1904.
In-16, reliure à dos à nerfs de chagrin noir, non rogné, couverture conservée. Amusante évocation illustrée des bals de la cour impériale.
600/800 FF
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 07/04 de 11h à 18h et le 09/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.