[MUSIQUE] Jean-Baptiste de La Borde. [Choix... - Lot 302 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 302
Résultat : 15EUR
[MUSIQUE] Jean-Baptiste de La Borde. [Choix de chansons mises en musique par M. de La Borde]. Paris, Delormel, (1773). In-8, cartonnage en papier marbré à la Bradel. Musique gravée du second volume des chansons, composées par l'auteur du célèbre Essai sur la musique ancienne et moderne. Les chansons sont notées pour voix de dessus et clavier, et présentées chacune avec un titre propre gravé en pleine page. Incomplet de la page de titre. Provenance : Henry Prunières, avec ex-libris. 700/800 FF
Mes ordres d'achat