[MUSIQUE] Jean-Baptiste de La Borde.
[Choix... - Lot 302 - Tessier & Sarrou et Associés
[Choix de chansons mises en musique par M. de La Borde].
Paris, Delormel, (1773). In-8, cartonnage en papier marbré à la Bradel.
Musique gravée du second volume des chansons, composées par l'auteur du célèbre Essai sur la musique ancienne et moderne.
Les chansons sont notées pour voix de dessus et clavier, et présentées chacune avec un titre propre gravé en pleine page.
Incomplet de la page de titre.
Provenance : Henry Prunières, avec ex-libris.
700/800 FF
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 07/04 de 11h à 18h et le 09/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.