CAPRA (Alessandro)
La Nuova Architettura... - Lot 266 - Tessier & Sarrou et Associés
CAPRA (Alessandro)
Bononia 1677 in-8, 1/2 chagrin, dos à 5 nerfs orné. Tranches pennées. Reliure postérieure. E.O.
Portrait-frontispice, 5 frontispices ornés d'un encadrement architectural. 2 planches dépliantes gravées et nombreux bois gravés in et HT.
(Quelques feuillets roussis).
8 000/10 000 FF
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 07/04 de 11h à 18h et le 09/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.