VALMONT de BOMARE (J.C.)
Dictionnaire raisonné... - Lot 258 - Tessier & Sarrou et Associés
VALMONT de BOMARE (J.C.)
Dictionnaire raisonné d'Histoire Naturelle contenant l'histoire des Animaux, des Végétaux et des Minéraux.
Paris, Didot 1764. 5 vol. in-8, plein veau moucheté, dos à 5 nerfs ornés, reliure de l'époque.
Armoiries de Clermont d'Amboise sur les plats. (Prieur de l'Ordre de Malte et grand bibliophile). Olivier p. 415.
2 000/2 500 FF
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 07/04 de 11h à 18h et le 09/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.