DIDEROT - D'ALEMBERT - Encyclopédie. (Recueil... - Lot 244 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 244
Résultat : 1 098EUR
DIDEROT - D'ALEMBERT - Encyclopédie. (Recueil de planches sur les Sciences, les Arts libéraux et les Arts Méchaniques). P., Briasson 1765. In-folio, reliure de l'époque. Complet des 298 planches. (Ebénisterie, Escrime, Glace, Horlogerie, etc.) Dos refait. Bel état intérieur. 3 000/4 000 FF
Mes ordres d'achat