BAUDELOCQUE (J.L.) - L'Art des Accouchements. P.,... - Lot 237 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 237
Résultat : 91EUR
BAUDELOCQUE (J.L.) - L'Art des Accouchements. P., Mequignon 1796. 2 vol. in-8, 1/2 bas. Dos lisses décorés. P. de T. et de To. 16 pl. dépliantes (sur 17). Reliure de l'ép. 3° Ed. Plats épidermés. Joint : de Vitet “Pharmacopée de Lyon ou Exposition méthodique des médicaments simples et composés…”. Lyon, Périsse 1778. In-4, plein veau, dos à nerfs orné. Tr. rouge, reliure usagée. 1 200/1 500 FF
Mes ordres d'achat