HOFFBAUER (F.) - Paris à travers les âges... - Lot 192 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 192
Résultat : 732EUR
HOFFBAUER (F.) - Paris à travers les âges Aspects successifs des monuments et quartiers historiques de Paris depuis les XIIIe siècles jusqu'à nos jours. Paris, Firmin Didot 1875-1882, 2 vol. in-folio, 1/2 ch. rouge à coin, dos à nerf. Volume 1, 42 planches chromolithographiques et Plans HT., volume 2, 48 planches. Très bel ex. 4 000/5 000 FF
Mes ordres d'achat