[DROIT] Louis de Héricourt Les loix ecclésiastiques... - Lot 176 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 176
Résultat : 76EUR
[DROIT] Louis de Héricourt Les loix ecclésiastiques de France dans leur ordre naturel et une analyse des livres du droit canonique. Edition revue, corrigée et considérablement augmentée des Additions & des Notes nécessaires pour en rendr les Articles conformes aux nouvelles ordonnances. Paris, les Libraires Associés 1771, 2 tomes en 1 vol. in-folio. Reliure de l'époque en veau moucheté, dos à nerfs ornés. Tr. rouges. 800/1 000 FF
Mes ordres d'achat