[DROIT, AUVERGNE] - Domat.
Les loix civiles... - Lot 175 - Tessier & Sarrou et Associés
[DROIT, AUVERGNE] - Domat.
Les loix civiles dans leur ordre naturel, le droit public et legum delectus Edition revue, corrigée,
& augmentée des Troisième & Quatrième Livres du Droit Public, par M. de Hericourt, Avocat au Parlement ; Des Notes de feu M. de Bouchevret… sur le Legum Delectus ; Et de celles de MM. Berroyer & Chevalier, anciens Avocats au Parlement.
Paris, M. Brunet, 1745. 2 tomes en un vol. in-folio, reliures de l'époque en veau fauve, dos à nerfs ornés.
1 000/1 500 FF
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 07/04 de 11h à 18h et le 09/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.