[DROIT, AUVERGNE] - Domat. Les loix civiles... - Lot 175 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 175
Résultat : 61EUR
[DROIT, AUVERGNE] - Domat. Les loix civiles dans leur ordre naturel, le droit public et legum delectus Edition revue, corrigée, & augmentée des Troisième & Quatrième Livres du Droit Public, par M. de Hericourt, Avocat au Parlement ; Des Notes de feu M. de Bouchevret… sur le Legum Delectus ; Et de celles de MM. Berroyer & Chevalier, anciens Avocats au Parlement. Paris, M. Brunet, 1745. 2 tomes en un vol. in-folio, reliures de l'époque en veau fauve, dos à nerfs ornés. 1 000/1 500 FF
Mes ordres d'achat