CURIOSITÉS ANECDOTIQUES. Paris, Paulin et... - Lot 167 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 167
Résultat : 23EUR
CURIOSITÉS ANECDOTIQUES. Paris, Paulin et Chevalier, 1855. In-12, reliure de l'époque à dos à nerfs de chagrin havane signée de Fonteney, tranches marbrées. Gens de lettres. Poètes. Philosophes. Académiciens. - Avocats. Procureures. Gens de Robe. - Théâtre. Acteurs. Actrices. - Escroqueries. Fourberies. - Aventures amoureuses. Mésaventures et vengeances conjugales, etc… - Légères rousseurs. 300/400 FF
Mes ordres d'achat