COMBES Louis - Episodes et curiositées révolutionnaires.
Paris,... - Lot 164 - Tessier & Sarrou et Associés
Paris, Madre, 1872.
In-12, reliure à dos à nerfs et coins de maroquin rouge, tête dorée, non rogné.
Le Verre de Sang de Mlle de Sombreuil - Les Tanneries de peau humaine - Les Arbres de liberté - Le Dernier jour de la Bastille - Fils de Louis, montez au ciel - Les Vierges de Verdun - Le Drapeau rouge - Le Cas physiologique de Louis XVI.
Légères piqûres au premiers feuillets.
300/400 FF
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 07/04 de 11h à 18h et le 09/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.