BOURG (Comte du) - Manuscrit de 4 pages
in... - Lot 154 - Tessier & Sarrou et Associés
in folio intitulé “Mémoire descriptif des Moyens qu'emploira le soussigné pour établir une navigation accélérée sur le Rhône”.
Paris daté du 1er septembre 1817. Ecriture très lisible.
800/1 000 FF
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 07/04 de 11h à 18h et le 09/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.