VOCABULAIRE FRANÇOIS ou abrégé du dictionnaire... - Lot 140 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 140
Résultat : 122EUR
VOCABULAIRE FRANÇOIS ou abrégé du dictionnaire de l'Académie françoise auquel on a joint une nomenclature géographique fort étendue. Paris, VVE Regnard 1771, 2 vol. in-8 pl. veau moucheté, dos à nerf orné, coupes dorées. Pièces de T. et de To. Tr. mouchetée. Joint : de N. Chapsal “Nouveau dictionnaire de la langue française”. Paris, Ronet 1837 fort in-8 pl. veau, dos lisse orné. Coiffe sup. restaurée. 500/600 FF
Mes ordres d'achat