SAINT-ALBIN (Hortensius de) - Tablettes d'un... - Lot 123 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 123
Résultat : 30EUR
SAINT-ALBIN (Hortensius de) - Tablettes d'un rimeur. Paris, Poulet-Malassis, 1862. In-12, reliure de l'époque à dos à nerfs de chagrin havane. Contes, apologues et anecdotes. Imitations et fugitives. Familières. Premiers essais. Romances, chansons et couplets. Envoi autographe de l'auteur. Joli exemplaire. 200/300 FF
Mes ordres d'achat