PANTAGRUÉLIQUES (Les) - Contes du pays rémois. Paris,... - Lot 111 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 111
Résultat : 30EUR
PANTAGRUÉLIQUES (Les) - Contes du pays rémois. Paris, Panckoucke, 1854. In-12, 1/2 chagrin, dos à nerf, tête dorée, non rogné. Charmante édition, bien imprimée de ces contes en vers. L'Homoeopathie - La Servante déniaisée - Essayer pour juger - L'Ane prêté - Les deux bouillons - Le dentiste, etc… Exemplaire numéroté sur papier de Hollande, finement relié. 500/600 FF
Mes ordres d'achat