OFFICE de la SEMAINE SAINTE latin et français... - Lot 109 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 109
OFFICE de la SEMAINE SAINTE latin et français à l'usage de Rome et de Paris suivant la réformation du nouveau Missel et du nouveau Bréviaire parisien. Paris, Nicolas Pépié 1712. In-8, plein veau vert glacé. Frise de feuillage doré sur les plats, dos lisse et coupes décorées. Tr. dorées, reliure de l'époque. (Nom du possesseur du livre inscrit en lettres dorées sur le plas supérieur). 1 000/1 500 FF
Mes ordres d'achat