LUCIEN - Scènes de courtisanes. Paris, H.... - Lot 99 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 99
Résultat : 58EUR
LUCIEN - Scènes de courtisanes. Paris, H. Piazza, 1930. In-12, reliure en chagrin bordeaux signée de Anne Vié, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, filet doré intérieur, couverture et dos conservés. Saynètes traduites par H. Piazza et Ch. Chabaud : Entre amies - Le mariage de Pamphilos - Reproches maternels - La magicienne - Le retour du Chiliarque - La vieille courtisane - L'Amant trompé - Le fanfaron, etc… Impression en noir et vert avec encadrement à chaque page et vignettes en couleurs souvent assez lestes pour chacun des contes. 200/300 FF
Mes ordres d'achat