HERMANT (Abel) - Platon.
Paris, Grasset,... - Lot 81 - Tessier & Sarrou et Associés
HERMANT (Abel) - Platon.
Paris, Grasset, 1925.
In-12, reliure à dos à nerfs et coins de chagrin havane, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés.
La légende dorée du Bienheureux Platon. Une ample comédie. Socadre l'admirable.
Charmante promenade parmi les lauriers roses, les myrtes, les mythes et les diées.
Exemplaire numéroté sur papier alfa, bien relié.
200/300 FF
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 07/04 de 11h à 18h et le 09/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.