DUAULT (Alain) - Linges.
Illustrations de... - Lot 55 - Tessier & Sarrou et Associés
DUAULT (Alain) - Linges.
Illustrations de J.-M. Meurice.
Colombes, Collectif Génération plus, 1975.
In-4, en feuilles, sous couverture imprimée, chemise et étui en toile écrue d'édition.
Edition originale, troisième publication de la Collection Génération plus animée par Patrice Dumas, Gervais Jassaud et Alain Sanchez.
Tirage à 36 exemplaires sur papier chiffon à la main du Moulin de Larroque, signés par l'auteur et l'artiste.
Illustration de Jean-Michel Meurice comprenant 15 sérigraphies en couleurs.
12 000 FF
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 07/04 de 11h à 18h et le 09/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.