De DEIMIER (Pierre) Les Illustres aventures... - Lot 49 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 49
De DEIMIER (Pierre) Les Illustres aventures dédiées au très généreux Seigneur Mgr Blaise de Capisucco, marquis de Pegge Catin gouverneur… en son estat d'Avignon, comté de Venisse. Lyon, Thibaud Ancelin 1603 in-12 plein velin, reliure de l'époque. E.O. Rare. Dessin manuscrit à la mine de plomb sur le dernier feuillet blanc, petit trou dans le bas de la page de titre sans atteint de texte. 2 000/2 500 FF
Mes ordres d'achat