De DEIMIER (Pierre)
Les Illustres aventures... - Lot 49 - Tessier & Sarrou et Associés
De DEIMIER (Pierre)
Les Illustres aventures dédiées au très généreux Seigneur Mgr Blaise de Capisucco, marquis de Pegge Catin gouverneur… en son estat d'Avignon, comté de Venisse.
Lyon, Thibaud Ancelin 1603 in-12 plein velin, reliure de l'époque. E.O. Rare.
Dessin manuscrit à la mine de plomb sur le dernier feuillet blanc, petit trou dans le bas de la page de titre sans atteint de texte.
2 000/2 500 FF
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 07/04 de 11h à 18h et le 09/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.