Lot 39
Résultat : 76EUR

CLÉMENT de RIS (L.) - Les Amateurs d'autrefois
Grolier, De Thou, Caylus, Mariotte, Vivant Denon, etc…).

Paris, Plon 1877.
Grd. in-8, 1/2 maroquin à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, 8 portraits gravés HT.
1° Edition. Bel exemplaire.

Joint : d'Amédée Pichot
“Les Beautés de Lord Byron”, galerie de 15 tableaux tirés de ses œuvres.
Paris, Aubert 1839.
In-4, plein chagrin, plats ornés d'un décor d'arabesques dorées, dos orné.

600/700 FF
Mes ordres d'achat