BEURGAUD des MARETS (H.) - La Maleisie a... - Lot 28 - Tessier & Sarrou et Associés
BEURGAUD des MARETS (H.) - La Maleisie a Piarre Bounichon.
Comédie saintongeoèse qu'in noumé Beurgaud at afistolé p'idvarti soedisant lés belle rochefortoèse.
Paris, Didot (Impr. Ad. Lainé et J. Havard), 1864.
In-12, reliure quasi contemporaine à dos et coins de maroquin rouge, signée de Behrends, dos à nerfs, tête dorée, non rogné.
Pièce de théâtre en vers, en patois de Saintonge.
Exemplaire sur papier de Chine, en jolie reliure.
600/800 FF
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 07/04 de 11h à 18h et le 09/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.